泉州到扬州

来源:百度知道 编辑:互助问答吧 时间:2021/02/26 14:34:06
问:怎么走更划算?火车/汽车?
历时?价格?转站?

泉州到扬州没有直达的火车,所以你只能坐汽车了

从泉州到扬州没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下:
方案1 泉州->赣州->扬州(旅行最省钱)
出发车次 泉州发车 到达赣州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
5218/5219(泉州--赣州) 07:20 20:04 12小时44分钟 549 38
中转车次 赣州发车 到达扬州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K92/K93(深圳西--泰州) 01:06 14:31 13小时25分钟 1096 140
方案2 泉州->赣州->扬州(旅行时间最短)
出发车次 泉州发车 到达赣州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
5218/5219(泉州--赣州) 07:20 20:04 12小时44分钟 549 38
中转车次 赣州发车 到达扬州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K92/K93(深圳西--泰州) 01:06 14:31 13小时25分钟 1096 140
方案3 泉州->鹰潭->扬州(旅行距离最短)
出发车次 泉州发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K398/K395(泉州--汉口) 17:04 09:12 16小时8分钟 764 103
中转车次 鹰潭发车 到达扬州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K222/K223(广州--泰州) 22:38 11:03 12小时25分钟 797 106
方案4 泉州->汉口->扬州
出发车次 泉州发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K398/K395(泉州--汉口) 17:04 16:55 23小时51分钟 1319 165
中转车次 汉口发车 到达扬州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K382/K383(汉口--泰州) 20:08 08:16 12小时8分钟 932 120
方案5 泉州->九江->扬州
出发车次 泉州发车 到达九江 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K398/K395(泉州--汉口) 17:04 12:59 19小时55分钟 1043 137
中转车次 九江发车 到达扬州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K92/K93(深圳西--泰州) 07:54 14:31 6小时37分钟 549 76
方案6 泉州->南昌->扬州
出发车次 泉州发车 到达南昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K398/K395(泉州--汉口) 17:04 11:14 18小时10分钟 908 120
中转车次 南昌发车 到达扬州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K92/K93(深圳西--泰州) 06:19 14:31 8小时12分钟 684 94

泉州汽车站有一班直达到期北京的汽车有经停扬州。你坐那班也行。要扬州大约要16小时。车票大约280元