连城到成都,最快的火车路线该怎么走?

来源:百度知道 编辑:互助问答吧 时间:2020/04/07 05:14:14

到株洲转车

由 冠豸山 到 株洲 的车次如下:

车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1946/1947 冠豸山 02:57 株洲 16:50 14小时2分 943 62 - 131 -

由 株洲 到 成都 的车次如下:

车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1987/1986 株洲 16:38 成都 14:18 21小时52分 1380 - - - -
K422/K423 株洲 08:02 成都 05:44 21小时55分 1380 146 - 260 409
K577/K580 株洲 12:13 成都 07:38 19小时40分 1380 170 - 300 472
K192/K193 株洲 17:00 成都 16:35 23小时49分 1578 191 - 335 529

连城--汽车--冠豸山--火车--成都
从冠豸山到成都没有可以直达的车次,通过中转到达的车次如下:

方案1 冠豸山->向塘->成都(旅行最省钱)
出发车次 冠豸山发车 到达向塘 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1946/1947(厦门--贵阳) 02:57 11:50 8小时53分钟 604 41
中转车次 向塘发车 到达成都 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1987/1986(南昌--成都) 11:27 14:10 1天2小时43分钟 1719 98

方案2 冠豸山->怀化->成都(旅行时间最短)
出发车次 冠豸山发车 到达怀化 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1946/1947(厦门--贵阳) 02:57 22:58 20小时1分钟 1383 83
中转车次 怀化发车 到达成都 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K192/K193(广州--成都) 23:08 16:35 17小时27分钟 1138 143

方案3 冠豸山->怀化->成都(旅行距离最短)
出发车次 冠豸山发车 到达怀化 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1946/1947(厦门--贵阳) 02:57 22:58 20小时1分钟 1383 83
中转车次 怀化发车 到达成都 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K651/K654(桂林北--成都) 00:20 14:53 14小时33分钟 940 120

建议在株洲转车。